夜未眠、7to7優惠✨解除封印,強勢回歸💪

下班後想開車出去兜兜風、放鬆一下心情,Zipcar 懂!

超值與精省方案會員請多加利用夜未眠優惠

透早就出門,日頭西下才收工,在外奔波有 Zipcar 挺你!

精省方案會員請多加利用 7 to 7 優惠

 

是的,用過都說好的夜未眠、7 to 7 優惠💪將於 2/17 強勢回歸啦!

超值與精省的會員們,只要在優惠時段內,

你可以拋開煩人的時間枷鎖,享受單次最高 $1,198 起的特別優惠

想多佔有 Zipcar 幾天嗎? 還有長天數用車優惠方案

 

直接來看價格表吧👇

 

 

這麼強勢給力的用車優惠,聰明的就懂!

若基本方案會員想轉換方案,好好享用夜未眠、7 to 7 特別優惠,速速致電小幫手喔

📞02-66-219-219

 

夜未眠優惠說明:

1. 超值及精省方案會員適用。

2. 優惠時段:平日週一至週四,當日 22:00pm 後取車,並於隔日 7:00am 前還車

3. 優惠費率計算:凡超值或精省會員於上述優惠時段用車(取、還車均在優惠時段內),依選用車款享單次最高收費上限之優惠價;若未達當次最高收費上限,則按實際使用時數計價;若取車時間早於優惠時段開始時間,或還車時間超出優惠時段截止時間,則以標準費率計算。

4. 彩繪特殊車(Polo Special / Golf Special / A1 Special)不適用。

5. 範例說明:
超值方案會員 Z 先生使用 Polo 車款,預約週一夜間 23:00pm 取車

  • 隔天週二凌晨 4:00am 還車,用車費用為 $208 * 5 小時 = $1,040
  • 若延長 1 小時、於 5:00am 還車,用車費用為 $1,198(單次最高)
  • 若再延長 2.5 小時、於 7:30am 還車,用車費用為 $208 * 8.5 小時 = $1,768(還車時間超出優惠時段)

 

7 to 7 優惠說明:

1. 精省方案會員適用

2. 優惠時段:平日週一至週五,當日 7:00am 後取車,並於當日 19:00pm 前還車

3. 優惠費率計算:凡精省方案會員於上述優惠時段用車(取、還車均在優惠時段內),依選用車款享單次最高收費上限之優惠價;若未達當次最高收費上限,則按實際使用時數計價;若取車時間早於優惠時段開始時間,或還車時間超出優惠時段截止時間,則以標準費率計算。

4. 彩繪特殊車(Polo Special / Golf Special / A1 Special)不適用。

5. 範例說明:

精省方案會員 P 先生使用 Polo 車款,預約週一 7:00am 取車

  • 若於當日中午 12:00pm 還車,用車費用為 $208 * 5 小時 = $1,040;
  • 若於當日晚間 19:00pm 還車(用車時間共計 12 小時),用車費用為 $1,200(單次最高);
  • 若於當日晚間 20:00pm 還車,用車費用為 $2,080/日(還車時間超出優惠時段,用車時間大於 10 小時,以 1 日費用計)。

 

我們享受優惠的路上見!