Zipcar

讓你用車免養車

有了Zipcar,雙北超過80台歐洲進口車立刻陪你任意遨遊,每趟旅程還包含60KM里程油費、過路費與自負額保險。加入Zipcar,一起用車免養車,隨時享遊樂。

每趟旅程贈送60KM的免油費里程,超過60KM每公里額外收取NT$3的油費。
不限距離、不限時段,每趟旅程皆提供全額Etag過路費,輕鬆駕駛無負擔。
如駕駛途中與人發生事故,依警方判定的事故責任,提供最高自負NT$20,000保險。

依照自己的習慣
選擇費率方案

不管你是偶爾開、想到開、還是天天開
都有最適合你費率方案!

彈性費率用車!

基本方案

Basic

輕鬆自在免綁約
基本方案/Basic
平、假日彈性費率
適合臨時用車需求

每日用車均一價!
超值方案
Premium

天天享受最低費率

超值方案/Premium

不分平假日均一費率

適合規律用車需求

*需綁約6個月

彈性費率用車!

精省方案
Weekday Save

平日用車最經濟划算

精省方案 / Weekday save

專屬平日時段優惠

適合商務用車需求

*需綁約1年

Zipcar Taiwan 保留費率修改權利。夜間、多日、7to7 優惠將因應其他優惠方案而修改或暫停,並公布於Zipcar 台灣官網。實際用車費用以「Zipcar Taiwan App」預訂資料所顯示為主。
•跨假日一律以週末費率計算 範例說明 :
  • 使用彩繪特殊車,週五下午14:30pm取車,週五晚間23:30pm還車(平日取、平日還),共計9小時,用車費用為$208 * 9小時 = $1,872(平日費率)
  • 使用彩繪特殊車,週五晚間14:30pm取車,週六凌晨01:30am還車(平日取、週末還),共計11小時(大於10小時),用車費用 = $2,180/日(週末費率)
基本方案 ( Basic )
彈性費率用車

會員費 $0

平日
$208/時
$2,080/日
週末
$218/時
$2,180/日
平日
$238/時
$2,380/日
週末
$248/時
$2,480/日
平日
$268/時
$2,680/日
週末
$278/時
$2,780/日
平日
$298/時
$2,980/日
週末
$308/時
$3,080/日
平日
$338/時
$3,380/日
週末
$348/時
$3,480/日
超值方案 ( Premium )
每日用車均一價
會員費 $300/月
每日
$188/時
$1,880/日
每日
$208/時
$2,080/日
每日
$238/時
$2,380/日
每日
$268/時
$2,680/日
每日
$298/時
$2,980/日
•跨假日一律以週末費率計算 範例說明 :
  • 使用彩繪特殊車,週五下午14:30pm取車,週五晚間23:30pm還車(平日取、平日還),共計9小時,用車費用為$208 * 9小時 = $1,872(平日費率)
  • 使用彩繪特殊車,週五晚間14:30pm取車,週六凌晨01:30am還車(平日取、週末還),共計11小時(大於10小時),用車費用 = $2,180/日(週末費率)
精省方案 ( Weekday Save )
平日用車最低價
會員費 $1,000/年
平日
$188/時
$1,880/日
週末
$218/時
$2,180/日
平日
$208/時
$2,080/日
週末
$248/時
$2,480/日
平日
$238/時
$2,380/日
週末
$278/時
$2,780/日
平日
$268/時
$2,680/日
週末
$308/時
$3,080/日
平日
$298/時
$2,980/日
週末
$348/時
$3,480/日

•跨假日一律以週末費率計算
 範例說明 :

  • 使用彩繪特殊車,週五晚間18:30pm取車,週六凌晨3:30am還車(平日取、平日還),共計9小時,用車費用為$208 * 9小時 = $1,872(平日費率)
  • 使用彩繪特殊車,週五晚間18:30pm取車,週六凌晨5:30am還車(平日取、週末還),共計11小時(大於10小時),用車費用 = $2,180/日(週末費率)